Прикорм в 4 месяца

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, педиатр сказала, что прикорм начинать с 4 месяца и сказала начинать давать сок клубники по 5 капель, мы на смешанном вскармливании, грудь ребенок не берет, сцеживаю, даю из бутылочек. Стоит ли вводить так рано прикорм и сок? Подскажите пожалуйста если вводить с его начинать прикорм правильно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Никакого сока. Тем более клубничного давать не нудно с 4х мес. Первым прикормом выступают либо каши (рисовая, гречневая, кукурузная), либо овощные зеленые пюре из одного овоща (брокколи, цветная капуста, кабачок). Соки начинают вводить не ранее 7-8 мес. (так как большая вероятность аллергической реакции) . прикорм с 4-х мес. Начинают вводить детям, которые плохо набирают массу тела, если ребенок хорошо прибывает, ранее 5 мес. Прикорм вводить не стоит.