Анализ на дисбактериоз. Подскажите когда нам начинать прикорм

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3.5 мес
Здравствуйте, сдали анализы на коплограмму, дисбактериоз и на углеводы. Стоит ли нам принимать бактериофаги или подождать до шести месяцев. И когда нам лучше начинать прикорм. И с чего начинать с каши или пюре
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Что беспокоит ребёнка? На каком вскармливании ребёнок?
Надежда 2021-11-28 23:21
На искусственном вскармливании.
Зеленый кал с белыми комочками. Были запоры. Сейчас один раз в сутки едим кисломолочную смесь. Ходим в туалет по большому один раз в сутки
А как прибывает в весе ребёнок?
Надежда 2021-11-29 11:23
Мы родились маловесные. Наш вес был 2368 грамм. Сейсас нам 3.5 мес. И весим мы 5300 грамм. За месяц мы набираем 800 грамм. Едим мы 7 раз в день по 110 грамм
Стул с белым комочками 1 раз в день на искусственном вскармливании-это норма. Прибавки хорошие.
В бактериофагах сейчас смысла не вижу, у ребенка формируется микрофлора кишечника, поэтому транзиторная флора может быть любой. Прикорм можно начинать в 4 мес с безмолочных каш (греча, кукуруза, рис) и с овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок). Можно чередовать между собой.