Прикорм. Каши. Молоко. Искусственное вскармливание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. С рождения на искусственном вскармливании. Сейчас основная смесь -нутрилон 2 молочная. Ребёнок маловесный, ввели в прикорм кашу Фрутоняня рисовая молочная. Ребёнок переносит хорошо. Можно ли ее далее кушать. Ведь молочную смесь переносит хорошо, то и кашу молочную можно? Спасибо большое!
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-24 10:25
Добрый день.
Да, можно кушать молочные смеси. Также расширяйте количество прикормов, каши - гречневая, овсяная, миксы.
Ирина 2021-09-26 20:33
Спасибо за ответ! Я очень переживала, что дала кашу молочную, читаю, что нужно было безмолочную. Не наврежу ли я малышу? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-27 08:54
Нет, ничего страшного не будет.