Питание годовалого ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моей дочке будет через неделю один годик. Когда нам было месяц, у нас началась аллергическая сыпь, мы сдали анализ кала на углеводы и ОАМ(были повышены эозинофилы), нам определили непереносимость коровьего белка и лактазная недостаточность, т. к. она была на смешанном вскармливании, смесь ввели Нестожен низколактозную, а с молоком употребляли Лактозар. Симптомы аллергии прошли. Потом ГВ прекратилось и осталась только смесь. Сейчас дочка кушает прикорм, творожки и кефир. У меня такой вопрос, когда нам можно употреблять молоко и молочные каши? И может ли ей давать мясо говядину(пока не вводили едим цыплёнка, кролик, индейка)? Можно ли ей давать биолакт кисломолочный сладкий? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Молоко не рекомендуется детям до 3 лет. Поэтому молоко лучше заменять смесью. Также и молочные каши готовить на смеси.
Говядину лучше отложить на 3-6 месяцев.
Биолакт можно пробовать, но не более 150 мл в день (при условии, что нет аллергических проявлений).
Всего доброго.
Говядину лучше отложить на 3-6 месяцев.
Всего доброго.