Плохой аппетит у ребенка

Спрашивает: Лейла07
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 1 год 6 месяцев. Был всегда отличный аппетит. На ИВ практически с рождения. Вот уже неделю ребенок отказывается от еды. Пьет молоко с печеньем и биолакт - это сейчас основная еда. Иногда творожок, кусочек хлеба, пару ложек супа. Сдали анализ кала на глисты - отрицательный. Думала зубы, но педиатр сказала, что нет. До этого утром съедал тарелку каши на молоке с маслом, в обед овощное пюре с мясом, вечером что-нибудь творожное, биолакт, проблем не было. Между кормлениями я ему давала смесь с печеньем, так как сказали, что вес низкий, 10 кг. Вес набрали, и есть перестали к сожалению. Могло ли это повлиять на аппетит? Так же недели две назад убрали соску, могло ли это повлиять? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-21 18:57
Добрый день.
Смесь с печеньем - это плохой способ набрать вес, но хороший способ сбить режим питания и вкусовые предпочтения. Главное, не масса тела, а качество питания. Ребенка нужно приучать к определенному режиму питания, кушать предпочтительно в одно и то время, питание должно быть полноценное, а сладости лучше ограничивать до 3 лет. Смесь можно давать вместо молока, а также делать на ней каши.
Всего доброго.
Лейла07 2018-02-27 08:29
Большое спасибо за ответ.