Как приучить есть смесь?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, моему сыну 7мес, сегодня пошли на прием в весе не набрал ни грамма вес в 6 мес 7 400, смесь вообще не берет уже месяц плюет и плачет, с тех пор как начала прикорм. Вот сейчас наше питание: в 9 утра каша нестле, в 12 фруктовое пюре баночка, в 2ч картофельное или овощное пюре с месом, в в 5ч детское печенье со смесью, в 7ч творожок агуша баночка, в 10ч каша. Сок и водичка в течение дня, ночью только сок. Все! Диагноз по рождении ВПС. Из за чего мы не набрали в весе? Заранее спасибо'
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга!
Давайте разберемся. Родился сын с каким весом и какие были прибавки помесячно?
Какой у вас врожденный порок сердца и что говорят кардиохирурги в отношении его коррекции?
Заставить что-то есть можно ребенка только голодного:)

Ожидаю информацию от Вас.
Всего доброго!

Платная консультация
Коннова 2015-04-14 20:27
Родился с весом 4160, в 1мес 4600, в 2мес 5200, в 3 мес 5700, в 4 мес 6300, в 5 мес 6900, в 6 мес 7400, и сегодня нам 7 мес вес такой же 7400. По поводу сердца при рождении было 4 дырочки. Делали эхо в феврале 2015 Г, нам было 5 месяц., результат такой: открытое овальное окно 4 мм с левоправым сбросом крови без объемной перегрузки правого отдела сердца. Сказали что должно за крыться. Вот и не пойму причину почему мы вообще не набрали в весе? Это опасно? И чем это связано? Разве это может быть что мы смесь не едим, но кашки едим'
Ольга, малыш с первых месяцев недобирает в массе. Это характерно для детей с ВПС.
Самопроизвольно закрывается овальное окно, а вы будете продолжать наблюдаться.
Кормите Вы сына правильно. Можно попробовать добавить еще что-нибудь к фруктовому пюре:)
А что сын умеет делать? Какой гемоглобин и сколько зубов?

Всего доброго!
Платная консультация
Коннова 2015-04-14 21:07
Гемоглобин 127, вот только прорезываются два зубика снизу, еще несовсем вылезли. Сам сидит, ползает, танцует, держит бутылочку
Ольга, гемоглобин хороший и развитие - по возрасту.
Давайте попробуем добавить еще кашку, с фруктовым пюре вместе.

Будьте здоровы!