Основы питания ребенка в 9 мес
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте. Ребенку 9,5 мес, вес 8500. Утром ребенок съедает 180-200 мл каши, через 1-2 часа просит грудь, затем в обед кушает 130 гр овощного пюре,50-70 гр мясного пюре и также просит через некоторое время грудь, вечером фруктовое пюре и снова грудь, через 2 часа опять грудь, ночью через каждые 2-3 часа грудь. Молока много. Вопрос вот в чем: не переедает ли мой ребенок? И как правильно нужно кормить ребенка нашего возраста?
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна!
В вашем возрасте суточный объем пищи около 1000мл, малыш кормится в среднем 5 раз по 200мл.
К этому возрасту должно быть 3 прикорма -каша, овощи, кефир с творогом. Соки, фруктовое пюре дают сверх 1000 мл еды:)
Физическое развитие Вашего ребенка - нормальное.
Сколько прибавил он за последний месяц?
Будьте здоровы!
Сколько прибавил он за последний месяц?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2018-08-27 13:26
Здравствуйте. Скажите пожайлуста. Малышу 8 мес сегодня. Кушаем 5 раз по 200 мл смеси. Не наедаться стал плачет после еды. В обед 170 овощей не наедается и вечером также 70 гр фруктов пюре следом смесь 130 не наедается, что делать?! Мы на ив. Какая наша суточная норма еды в 8 мес?!
Добрый день.
Напишите вес при рождении и вес сейчас. Как определяете, что ребенок не наедается? Какая смесь?