Уже месяц как у ребенка запоры помогите пожалуйста заранее спасибо

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего 2 месячного ребенка как уже месяц запоры. Участковый педиатр назначил дюфалакт, хилак форте, эспумизан но приняв 10 дней оно не помогло мы все равно делали клизму через грушу иногда хозяйственное мыло. Обратилась в частному педиатру она назначила ребенку нормазе по 10мл 3 раза в день, хафитол 3 капли по 3 раза в день и эспумизан по 5 мл 2 раза в день и свечи глиц когда ребенок тужится в день 1 раз. Лечились 10 дней но не помогло свечи помогали но прекратив лечение опять начались запоры. Здали анализ на дисбактериоз ккал назначила энтережермин на тощак 1 раз в день. Но все равно запоры не прекращаются. Через изображении отправлю анализы дисбактериоза помогите пожалуйста обращались детскому хирургу все нормально говорит это бывает у каждого ребенка педиатр тоже говорит что это не опасно делайте клизму все пройдет со временим но я бось что он прывыкнет пожалуйста помогите жду ваших советов заранее спасибо Лиза
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Лиза ответ на Ваш вопрос смотрите выше.

Будьте здоровы!