Как вылечить дисбактериоз у ребенка в 5 месяцев

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вылечить дисбактериоз у 5 месячных детей (анализ показал наличие стафилококка и клебсиеллы). Обе очень редко ходят самостоятельно в туалет, как я понимаю именно из-за дисбактериоза. Ставлю свечи каждые 2 дня. Педиатр назначила хелакфорте, который особо не помогает. Дети находятся на смешанном кормлении.
Теги: дисбактериоз у 5 месячного ребенка, как лечить дисбактериоз у 5 месячного ребенка, дисбактериоз в 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

 Все зависит от того, в каких количествах найдены и клебсиелла, и стафиллококк, а еще и от вида стафиллококка - не всегда требуется лечение, так как это условно-патогенные микробы. Для нормализации стула необходимо пересмотреть свое питание (какая-то часть же грудного молока есть), включив поболее фруктов и овощей и ввести детям первый прикорм - овощной суп-пюре. Хилак - препарат хороший, продолжайте.
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1267/375
Жанна 2015-03-12 23:43
Добрый вечер! Такое вопрос-сдали анализ на дизбак, анализ подтвердился. Но врач инфекционист ничего не сказала про стафилококк и т. п. просто сказала, что дисбактериоз есть. Назначила мотилиум 3 р. в день и примадофилус. Мы 2 недели уже так лечимся-но результата ноль. Так же запоры и мучает животик. Ребенку 5 мес. На смешанном. Прикорм не вводили.
Здравствуйте, Жанна!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Приведите полностью данные анализа на дисбактериоз.
Сколько раз в день кормится ребенок, какой вес?
В течение какого времени запоры, как с ними справляетесь?

Будьте здоровы!