Как лечить дисбактериоз у ребенка?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка в период прорезывания клыков стал жидкий стул по несколько раз в день, она стала пить больше жидкости, соответственно чаще мочиться. С аппетитом все было в порядке, температуры не было. Единственное, что стало настораживать, что кал стал зеленоватого оттенка и в нем иногда появлялась слизь. Еще на щеке появились небольшие покраснения, похожие на атопический дерматит. Урчания в животе нет. Сдали анализ на дисбактериоз, выявили наличие энтеробактерий proteus mirabilis 10 в 8 степени. В период ожидания результатов анализа давала линекс, стало получше. Гастроэнтеролог в отпуске до середины февраля. Чем лечить ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 15:35
Добрый день.
При таких показателях достаточно приема пробиотика, поэтому продолжайте прием линекса.
Вера 2019-02-02 15:43
Спасибо огромное!