Начинаем прикорм. Заменяем кормление

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, дорогой доктор! Только начинаем вводить прикорм. Искусственное вскармливание с 3,5 месяцев. Атопияечкий дерматит у малыша не сильный, но постоянный. Даже в институте аллергологии проблему не решили. Начали давать цветную капусту. Идёт хорошо. Но я не понимаю как действовать дальше. Я должна с 1 ложки дойти до баночки. И эта баночка заменит кормление? Или нужно будет все равно докармливать малыша. И второй вопрос: когда уже введён один овощ - другой начинать вместо него или заменять им другое кормление? Не нашла ответов на данные вопросы. Кажется, что это просто, но не разобралась. И ещё, возможно глупый, вопрос: можно ли ребёнку давать грызть сушку челночок? Спасибо, доктор!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 15:20
Добрый день.
Баночка с питание обычно 50-100 мл, этого для разового объема мало, поэтому даем овощи, а недостающий объем докармливаем смесью.
Один овощ начали кушать, затем начинаете давать другой, если второй хорошо ребенок переносит, значит можно их комбинировать с первым.
Сушку детям давать не стоит.