Когда начинают сидеть малыши?

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, малышу 6 месяцев он начал становится на четвереньки становится на носочки, но не сидит. И зубы ещё не лезут. Начинаю паниковать. Что делать куда идти? Что проверять
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте, у вашего малыша все в порядке, до 9,5 месяцев(такие нормы) он может не садится
некоторые дети сначала ползать начинают, а потом из положения четверенек садятся. Не переживайте
Леся 2022-01-07 10:33
Спасибо большое доктор. Очень переживаю конечно, ещё и зубиков нет(. Ещё доктор подскажите пожалуйста по прикорму. Начала давать с 5.5 м, кабачки и т д. Сейчас кушаем каши безмолочные, молочные вводить после безмолочных верно? И ещё готовлю все сама овощи, хочу кролика начать это после молочных каш? И как его давать супчиком? Туда овощи все можно? Фрукты я так поняла после всего давать уже после мяса? Спасибо.
Насчёт прикорма вы все правильно понимаете, да, мясо можно супчиком со всеми введёнными овощами, можно отварить и проблендерить
Леся 2022-01-07 13:16
Спасибо большое ????
Пожалуйста, будьте здоровы.
Леся 2022-01-11 19:45
Спасибо большое доктор. И вам здоровья ????доктор подскажите пожалуйста, были на осмотре вес 6900 в 6 месяцев, скоро 7 будет. 23 ноябра тоже так был вес. Рост 69 см. Что то я переживаю, как так может быть вес на месте стоит. Кушает хорошо смесь любит, каши добавлены и овощи. Но сразу после смеси в туалет по большому ходит.
Скорее всего ошибка либо в этот раз, либо в предыдущий
Леся 2022-01-12 07:21
Надеюсь, на обычные Электронные становлюсь с ребенком вес 8 кг. Незнаю можно так взвешивать?
Леся 2022-01-12 08:03
Спасибо большое.