Как кормить маленького ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормила дочку грудным молоком 10 месяцев, затем молоко кончилось, стали покупать смеси. Смесь разводим 4 раза в день, иногда 5 раз. Конечно, есть еще прикорм: каши, овощи, мясо, рыба, творог, кефир, фрукты и т. п. Получается полноценный завтрак, обед и ужин. Недавно на банке со смесью прочитала, что начиная с 10 месяцев ребенку надо давать смесь 2 раза в сутки. И я хотела спросить, а как тогда кормить ребенка? Дочери скоро год, она не наедается без смеси. Если смесь давать только два раза в сутки, ребенок упадет в голодный обморок. Как организовать кормление ребенка и сократить потребление смеси?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:29
Добрый день.
До года - смесь является основным питанием ребенка, можно оставлять два полноценных кормления смесью, но и в остальные кормления после прикорма докармливать смесью. После года Вы будете увеличивать объем порции и количество смеси уменьшится самостоятельно и без стресса для ребенка.
Всего доброго.