Консультация по результатам анализа капрологии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Оап-2мм, ДМПП до 6 мм
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Ребенок с рождения не отличается аппетитом. Девочка, родились с весом 2830кг,49 см, КС. С рождения кушаем плохо. И плохо набираем в весе. В 7,1 аесили 6 кг. По Узи брюшной полости и почек патологии не выявлено. По неврологии асе в порядке. До 2-х месяцев были на ГВ. Есть проблемы по кардиологии ОАП-2,0 ДМПП до 6 мм. 4,5 месяцев начала вводить прикормы, т. к. ребенок стала кушать по 30 гр. Были сданы анализы. В том числе на непереносимость коровьего белка. Показал, что повышен. Но педиатры меня уверили, в том, что на него можно не обращать внимание. Т к. кроме плохого аппепита и соответствено плохого набора веса у нас нет. Было выявлено, что низковат гемоглобин. Уже как три месяца принимаем мальтофер. После был сдан повторный анализ крови, после пролеченного ОРВИ через неделю. Фотографии прилагаю. И через полторы недели сдана капрология. Фотографию прилагаю. На данный момент, ребенок активный, живот не болит, какаем 1-2 раза в день. Кушаем каши, и суп -пюре с мясом. Даю на ночь с бутылки. Т. к. днем овощи вообще не кушает. Творог и кефир тоже без интузиазма,2-3 ложки, дальше отворачивается. За один раз можем скушать 90-120 каши. Суп 120-180 мл. С того момента как начала давать мясо вес чуть прибавился.
Прошу дать консультацию по результатам анализа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 21:30
Добрый день.
По результатам копрограммы можно предположить аллергию или непереносимость продуктов.
В 7,5 месяцев основное питание ребенка - это смесь, все остальные прикормы больше ознакомительные и не могут заменять основное питание. Ребенок еще может быть не готов к такой пище, отсюда и изменения в копрограмме.
Просто ребенку нужно подобрать подходящую смесь.