Жидкий стул у ребёнка 3-5 раз в день

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, с 24 февраля дочка 7-ми месяцев ходит по большому жидко и, практически, после каждого приёма пищи.25-го дала смекту, стул стал нормальной консистенции, но ходила так же часто (обычно раз в день).26 -го стул стал опять жидкий. Температуры нет, аппетит нормальный. Ждём зубы, нижняя десна опухшая. Сдали кал на капрологию. Нейтральный жир. Врач будет теперь в понедельник. Я с ума сойду. Подскажите, пожалуйста, что в результатах? От чего такое расстройство у ребёнка может быть? Заранее, спасибо!
Теги: жидкий стул 5 раз в день у ребенка, у ребенка жидкий стул 5 раз в день
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталия!

Из копрограммы видно, что есть нарушение переваривания жиров, что происходит наиболее легко.
Можно продолжить смекта, добавить пробиотик (аципол, энтерожермина или бифиформ).
Если состояние не ухудшится, покажетесь доктору в понедельник.
Или ранее, если возникнет необходимость.

Будьте здоровы!