Ярко зеленый стул у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, ребенку 2года и 10 месяцев сказала что болит животик и сходила в туалет жидко ярко зеленого цвета, через несколько минут снова но уже жидко и твердо и то что твердое нормального цвета, а все что жидко снова зеленое, общее состояние нормальное. Я пересмотрела весь рацион но ничего не могло дать такого цвета. Единственное она вчера ела леденец зеленого цвета. Подскажите что это такое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-18 22:05
Добрый день.
Такой яркий цвет может дать только краситель. Возможно, ребенок проглотил леденец и произошла такая реакция организма.