Стул ярко-зелёного цвета у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка сегодня был стул, частично нормального цвета, частично окрашен в ядрено-зеленый. Стул у него через день. 5го был на дне рождения друга, там ели торт с ядреными красителями синим и зелёным. Потом пол дня губы и язык были такого цвета, плохо отмывались. Это может давать цвет стула? У ребёнка ничего не болит, не беспокоит. Структура стула нормальная.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Конечно красители влияют на цвет стула. Наблюдайте за самочувствием и характером стула, при ухудшении обратитесь очно к педиатру.