Стул у грудного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 vtczwtd
Здравствуйте,
Ребенку 3.5 месяцев. На грудном вскармливании. Животик мягкий, температуры нет. Раньше он какал каждый день, или через день. Стул жидкий, пенистый, с легким кислым запахом. А сейчас стула не было уже 5 дней. Педиатр назначил клизму. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Ольга, добрый день!
5 дней отсутствие стула - это показание к очищению кишечника - клизмой или слабительным.
В диету мамы стОит добавить чернослив, свеклу, кисломолочные продукты, стимулирующие стул.
А ребенку по возрасту уже можно давать фруктовый сок, а затем - пюре между кормлениями.
Всего доброго!