Твердый кал со слизью и кровью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 5 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребенка поднялась температура 38,5 и насморк. По рекомендации педиатра я поставила детскую свечу "нурофен 60 мг", после 5 часов температура опять поднялась и я повторила нурофен, после (по рекомендации скорой помощи) я чередовала свечи Цифекон", потом опять нурофен. После нурофена ребенок жаловался на жжение и желание сходить в туалет. Я выдержала двадцать минут и посадила ее на горшок. Там я обнаружила твердый кал с примесями слизи с кровью. Потом температуры не было, но ребенок жалуется на боли в животе и после этого ходит на горшок. Стул не жидкий. Один раз был без слизи, но потом повторилось. Аппетит есть. Температуры нет, рвоты нет.
Теги: твердый кал со слизью у ребенка, у ребенка твердый стул со слизью
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Нужно сделать ребенку копрограмму, чтобы определиться с причиной появления крови в стуле. Поскольку по описанию, нельзя исключить кишечную инфекцию, вызывайте врача для повторного осмотра ребенка и коррекции лечения.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Оксана 2014-12-17 20:42
Спасибо!