Кровь в кале у грудничка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моей дочке 3,5 месяца, мы полностью на ГВ. Сегодня в кале я заметила красные вкрапления, видимо кровь. (Есть если что фото). В целом кал не изменился, по цвету такой же и по консистенции. Вообще я около 5 дней назад съела клубнику (около 10 штук) и выпила молочный коктейль из клубники, на след день у малышки был жидковатый и частый стул, дала немного смекты и все нормализовалось. До этого экспериментировала с клубникой (правда 3-4 штуки) и было все нормально. А вчера я ела яблоко, но их я ем давно, никакой реакции не было. Дочка ведёт себя хорошо, ничего не беспокоит ее. Подскажите, с чем это может быть связано? И что нам делать, какое обследование пройти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Олеся 2019-05-27 13:59
Забыла добавить. Около месяца назад я переболела ангиной, пила азитромицин 3 дня, его мне сказали, что можно при ГВ. Параллельно давала дочке баксет беби 10 дней, чтобы не было дисбактериоза.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-27 14:30
Добрый день.
Так может проявляться пищевая аллергия.
Необходимо сделать копрограмму.
Олеся 2019-05-27 14:34
Спасибо. Сделаем. На клубнику, да, такое могло быть? Просто все остальное я ем как обычно. На строгой диете никогда не сидела и все было хорошо со стулом у дочки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-27 15:22
Да, может и на клубнику, пока ее лучше убрать из рациона.