Вкрапления крови в кале грудничка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребенка с 2,5 мес изредка появляются красные вкрапления в кале. Пролежали в больнице (месяц назад) с кишечной инфекцией, кололи цефазалин, а потом пропили интести бактериофаг. Сейчас ребенку 3,5, на ГВ, опять начали появляться вкрапления и стул 2 раза в день, но жидкий, сдали капрограмму и посев на микрофлору. Ребенок спокойный, вес набирает хорошо. Что это может быть и чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-09 23:09
Добрый день.
По предоставленным результатам анализов признаков вкраплений крови нет. Но такое может быть при кишечных инфекциях, а у грудничков довольно часто при пищевой аллергии. Поэтому, если замечаете такое состояние, то рекомендуется начать вести пищевой дневник.