Клебсиелла, скрытая кровь и белок в кале
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 10 дней
Здравствуйте, сдавали анализ на дисбактериоз и копрограмма. Анализы плохие. На дисбактериоз выявлена бактерия клебсиелла, написали, что кишечная инфекция. Также в копрограмма выявили скрытую кровь, белок, много слизи и большое количество лейкоцитов в слизи. Анализы получили сегодня, к доктору записаны только на вторник. Очень переживаем. У ребенка запор (но ходит раз в сутки): сильно тужится, подгибает ножки, капризничает, плохо спит. Кал был темно-зеленого цвета на момент сдачи анализа (неделю назад), сейчас жёлтый и немного зелёный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Кишечная инфекция?
4 ответа
Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Юлия 2022-08-06 22:34
Здравствуйте, на момент сдачи анализов только перешли полностью на смесь. Были на смешанном вскармливании. Сейчас полностью ИВ на смеси бебелак голд на козьем молоке.
Необходимо исключать аллергию к белкам коровьего /козьего белка. Повторите анализ через неделю, если показатели будут идентичны, то необходимо пробно перевести ребёнка на лечебную смесь на 2-3 недели
Юлия Спасибо за ответ. Мы перешли на смесь с козьим молоком, потому что думали может быть лактазная недостаточность. Сдали кал на наличие углеводов. Получилось: 0,2-0.4 при норме - меньше 0,25.