Положительная реакция на скрытую кровь
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сдали анализ кала коррограмму, обнаружили положительный результат на белок и скрытую кровь
Также клетчатка перевариваемая и неперевариваемая в большом количестве
У нас также имеются высыпаниям на попе которые то проходят то снова краснеют
Не на гв с 10 месяцев, кормлю козьим молоком а также кашами тоже на козьем молоке
Стул регулярный, заплра нет
Ранее у нас был и зелёный и перистый стул лечили
Сейчас нормализовалась
Подскажите что означают эти анализы
Стул регулярный, заплра нет
Сейчас нормализовалась
Подскажите что означают эти анализы
3 ответа
Добрый день.
Нарушение состояния кишечника может быть связано с неподходящим питанием ребенка. В таком возрасте ребенок должен получать еще адаптированную смесь, цельное молоко подходит детям старше 3 лет.
В первую очередь необходимо наладить питание ребенка, а затем пересдать анализ.
Всего доброго.
-1
Ксения 2018-07-22 21:54
Елена Борисовна добрый день! По предыдущему анализу копрограммы где нашли скрытую кровь и белок (один плюс) посадила ребёнка на безглютеновую диету и отменила коровий белок, и молоко козье тоже, то есть на протяжении трёх недель ребёнок получал каши на воде (греча кукуруза рис) супы овощные с индейкой и курицей, перекусывая фруктами и пекла также безглютеновую выпечку из кукурузной муки В итоге пересдав анализ, все получается ещё хуже, плюс к этому цвет кала стал темно зелёный, но ребёнка не мучает живот, стул регулярный В анализе белок уже стоит три плюса Что тогда делать? На что такая реакция может быть?
В таком возрасте ребенок еще должен получать смесь. Вам необходимо обратиться к педиатру очно для оценки физического развития ребенка и питания.
-1