Слизь и кровь в кале у грудничка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, такая ситуация. Дочка 4 месяца полностью на грудном вскармливании, прикорм не вводили. Появилась слизь в кале. И иногда прожилки алой крови. Сдали капрограму (фото приложу). Иногда сыпет щеки. Мне кажется что на молочку. Вообщем смущает результат анализа, насколько все плохо и требуется ли лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. У ребёнка аллергия к белкам коровьего молока. Необходимо полностью исключить молочные продукты, кисломолочные продукты, сливочное масло из вашего питания. В динамике посмотреть ещё раз копрограмму. Обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу.
Оксана 2021-10-13 19:36
А может ли быть проблема из за того, что у меня с кишечником что то не в порядке. Так как часто страдаю расстройствами?
Нет, слизь и кровь в кале признак ответа слизистой на поступаемый аллерген.
Оксана 2021-10-13 19:45
Можно ли сейчас дать какие нибудь пребиотики? (Если можно то какие?)
Сейчас можно биогайю или рела лайф
Оксана 2021-10-13 19:47
Спасибо
Оксана 2021-10-15 18:57
Подскажите ещё пожалуйста, можно ли совмещать биогаю и бифидум бактерин?
Здравствуйте, лучше пропить поочерёдно.