Может ли быть кровотечение

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Кавернощная трансформация воротной вены
Здравствуйте, сыну пол года. Поднялась температура 20 числа. Думала болит животик. Приехали в больницу. Температура 39. Кровь воспалительная. Острый ринофарингит. После антибиотиков стал понос, при взятии кала на скрытую кровь результат положительный. Дисбактериоз. Выписали домой. С поносом. После антибиотиков повторная температура была два дня. Ребенок орал. Дёргал себя за волосы, уши. В итоге. Отит. Скорее всего он был сразу. Сейчас лечим. Но понос со слизью так и есть. Была прожилка крови. Кал на скрытую кровь опять положит. Метеоризм. Хирурги смотрели. У нас кавернозная трансформация воротной вены. Немного увеличены печень и селезёнка. Может ли это быть кровь из вен пищевода. Врачи отправили домой. Перед этим вводили прикорм. Сорвали сильно ЖКТ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 08:34
Добрый день.
Вы сдавали копрограмму? Можете прикрепить результаты?
Кровотечение из вен пищевода - это серьезное состояние, которое требует госпитализации, ребенка бы никто не выписал.
А вот нарушение работы кишечника или аллергия может проявляться кровью в кале в небольшом количестве.
Какие сейчас препараты принимаете?
Егор 2020-07-09 10:37
Сейчас лечим отит. Антиьиотики. Линекс. Баксет беби. Уши от отита. Горло Мирамистин. Пьем Эспумизан. Кровь сегодня сдали. Хорошая. Гемоглобин 103. был 98
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 12:10
Вам нужно долечить основное заболевание, а затем продолжить курс пробиотиков до восстановления стула.
Егор 2020-07-09 13:37
Начали курс антибиотиков сегодня, понос стал ещё жиже, со слизью, до 5-6 раз в день. Почти водичка
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-09 13:40
Добавьте энтерол в пакетике, 1 пакетик в день.