Гастроэнтерит

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет аллергии ни на что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? У ребёнка месяц назад начался понос и температура 37,5-39 мы вызвали скорую нас проверили в приемной поставили диагноз гастроэнтерит выписали антибиотик Панцеф и Креон пропить неделю, отправили дома лечится. Как начал пить вроде лучше но с калом все время слизь выходит! Через неделю после в кале много слизи мог только ей покакать потом начал какать после каждого приёма пищи 5-6 раз еда в кале как непереваренная, пошли к врачу сказали пить бифиформ это нормально, после антибиотика! Выписали копрограмму сдали ни чего нет! Но ребёнок с горшка не слазит сейчас сдали на кровь и мочу вот жду ответа! Что может такое быть на что ещё провериться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:04
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, добавить к лечению можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Александра 2020-06-25 11:44
Здравствуйте вчера сдали анализ на кровь! Пять дней ждать сегодня ребёнок покакал уже с кровью! Сейчас пойдём в поликлинику не знаю что и делать уже!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 19:45
Очевидно, продолжается инфекция или есть паразитарная инвазия в кишечнике. Нужен осмотр педиатра.