Кровь в кале у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом. Завтра поедем в больницу сразу скажу.
Ситуация такая. 27 сентября поехала с ребёнком к лору. Болело горло. Ребёнок был здоров кроме горла ничего не болело. Вечером поднялась темература 38 и стал поносить. Понос ничем не лечили, только от темературы и горла. В четверг вызвали платного педиатра, объяснили ситуацию что понос не прекращается, и темература периодически поднимается до 38 раза 2-3 в день все эти дни. Она выписала антибиотик доксициклин. По 1 т в день 5 дн причём что сыну 8 лет и он весит 28 кг. И лактофильтрум. От самого поноса ничего. Ребёнок стал поносить ещё больше. В пятницу температуры уже не было высокой до 37,2 поднималась. В субботу сами решили убрать вообще все лекарства, так как в субботу ребёнок сходил в туалет с кровью. Извините приложу фото. Температура была то 36 то 37. После отмены антибиотика в воскресенье поноса уже не было. Стали давать экофурил. Температура всегда 36,6 аппетит стал хороший. Самочувствие не страдает. С мужем решили понаблюдать и в пн ехать к врачу или вызвать скорую. Когда хочет в туалет, бывает но не всегда, побаливает внизу живота потом проходит. Само испражнение проходит без боли. Скажите пожалуйста могло ли быть от антибиотика такое этого доксициклина? Понимаю что надо сдавать анализы. Но все таки какие действия дальнейшие. Я с маленьким ребёнком грудным дома в другой квартире. Муж отселился со старшим в другой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! От антибиотика тоже могло быть, но все же я считаю что скорее всего у вас острая вирусная инфекция из-за этого нарушение стула и примесь крови. Сдайте кал на копрограмму и сделайте узи брюшной полости