Подозрение на коклюш у ребёнка

Спрашивает: Moonamaniy
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь у ребенка уже кашель более 2. Недель сперва был сухой потом стал более влажный утром после сна конечно нет сухой лающий сдали кровь на коклюш 1: 20 менее делали ингаляции пьем Синекод и биоарон С. насморка и температура нет. В классе где он учится почти все с таким же симптомами. Антибиотики не давали врач назначил клотромицин но прошло более двух недель и вроде нет смысла давать антибиотики потому что после такого срока по времени при коклюше бактерии и сами погибают. Помогите что может это быть? Дыхание было не жесткое
Теги: антитела к коклюшу расшифровка
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-23 15:06
Добрый день.
У ребенка нет коклюша и паракоклюша.
Вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра и исключения бронхита и пневмонии, а также сделать общий анализ крови. При влажном кашле синекод принимать нельзя, вы усугубляете течение воспалительного процесса и можете довести до пневмонии.
Всего доброго.
Moonamaniy 2017-12-25 10:47
Спасибо большое