Диаскин тест, ферритин

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артериальная гипертония, гиперхолестеринемия
Здравствуйте, у меня сахарный диабет, высокий ферритин, терапевт направила на Диаскин тест, я его сделала. Посмотрите пожалуйста, положительный реакция или отрицательная? И почему может быть высокий ферритин?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-04 17:31
Миллиметровую линейку надо приложить. Над кожей оно возвышается?
Раиса 2021-07-04 20:35
Нет, не возвышается. Диаметр 7 мм.
Гиперемия не учитывается. Это отрицательная реакция.
Раиса 2021-07-04 22:40
А что делать с высоким ферритином?
Я не знаю насколько высокий у Вас ферритин и как это соотносится с остальными анализами.
Раиса 2021-07-04 23:24
Ферритин 228 (13 – 150 мкг/л)
Биохимия в норме
  1. Это небольшое повышение на фоне диабета