Заложенность носа, обильные сопли, кашель у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери десять дней назад появилась сильная заложенность носа, обильные сопли. Температуры нет. Через три дня появился кашель. Пьет только пертуссин и в нос брызгает отривин и назонекс. Вчера покраснели глаза и, в целом, состояние не такое, слабость. Кашель так и ее проходит. Помогите, пожалуйста, нужно ли начинать пить антибиотики сейчас? Какие другие лекарства в нос, а то заложенность так и остаётся. Помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-13 22:24
Добрый день.
Необходим осмотр врача и общий анализ крови. Антибиотики пить не нужно, так как так проявляться может не только орви, но и сильная аллергическая реакция.