Лающий не проходящий кашель
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. С 8.10. У дочери появился кашель лающий, температуры не было, соплей тоже, горло першение было. Врач терапевт назначил ингаляции с пульмикортом, полоскание горла, обработка горла раствор Люголя, сироп флюдитек. 12.10 снова на приём к врачу, так как кашель без изменений, лающий изнуряющий под вечер, ночь. Положили в больницу: лечат: антибиотик цефтриаксон, система с дексаметазоном и эуфиллином (3дня), ингаляции с пульмикортом. И всё. Я сама ей дала чтоб на ночь пила супрастин. Кашель не много смягчился, но так же лающий и не чуть не меньше кашляет. Дочь уже плачет, в истерике, с каждым кашлем голова болит. Анализ показал повышенная соя, лейкоциты. Помогите.
Категория: Детский пульмонолог
1 ответ
Антибиотики продолжаем. Левопронт по 10 мл 3 раза в день 6¹ 0днй для купирования сухого кашля. Пить понемногу, но часто. По воскресеньям щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская. Ограничить голосовые нагрузки.