Кашель у ребенка 2.6
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, дочка 2года6 месяцев заболела. Простыла сопли/красное горло. Но вот прицепился кашель. Кашляет преимущественно во сне. Во время дневного и ночного сна. Кашляет сильно. Кашель сухой, но чувство что в горле или сопли или мокрота. Не понятно. Когда играет/бодурствует почти не кашляет. Пьем геделикс 2.5 мл 3 раза в день. На ночь сегодня даша 1/2 Но-шпы чтоб снять этот кашель. Через пару минут кашель прошел и ребенок смог спать. Подскажите что еще можно сделать чтоб облегчить кашель? Чтоб он прошел?
Врача вызывали. Педиатр послушала- сказала что хрипов или жесткого дыхания нет.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Может неплохо сработать
Щелочное питье часто типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Вероника 2019-09-26 01:13
Доктор. Я вызывала во вторник врача дочке. Кашель не приходит от геделикса. А ессентуки и боржоми дочь пить отказывается. Кашляет преимущественно во сне и после сна. Кашель не сухой лающий, а такой что в горле ее стоит слизь, вот она кашляет и горло хрипит как будто. А после ксшля дышит и вот чувство что в носоглотка что-то есть. Выписали флюлитек по 1 ч. л 2 раза в день. И сдать омк. Кашляет почти 2 недели скоро. Послушав врач сказала что дыхание жестковатое, но хрипов нет. По омк видно будет пневманию или бронхит? Правильно ли пить этот сироп?
Кто такой омк? Сиропов штук 200 на рынке, у каждого врача свои предпочтения, все работают, но по разному. Растительные сиропы более безопасны.