О нормобластах

Спрашивает: pestriakova.ewg
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой пятилетний ребенок заболел ангиной, врач назначила антибиотик на 7 дней (цефазолин). После полного курса антибиотиков по рекомендации врача сделали общий анализ крови в Ситилабе. В анализе сильно повышено СОЭ и присутствуют нормобласты в количестве 0,01. Наш педиатр нас очень сильно напугала. Скажите пожалуйста насколько плохи наши анализы и есть ли у нас хотя бы маленький шанс, что это просто последствия ангины? Буду очень благодарна Вам за ответ!
Теги: нормобласты в крови, нормобласты в общем анализе у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-23 15:27
Здравствуйте.
Не знаю, зачем вас пугают. За исключением ускоренной СОЭ патологии в анализе нет. Появление такого количества нормобластов у детей- обычные вещи.
Данных за патологию системы крови нет. Ускорение СОЭ связано с перенесенной болезнью. Показан контроль общего анализа через месяц, раньше- не имеет смысла.
Всего доброго.
Платная консультация
pestriakova.ewg 2017-07-23 15:34
Спасибо Вам огромнейшее! Вы не представляете насколько важен для меня был Ваш ответ!