Сухой лающий кашель у ребёнка 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте как лечить ребёнка? У ребёнка 2 месяца назад начался сухой кашель, он продолжается и сейчас. Лечили у педиатра, отхаркивающими, не помогло, пили таблетки от паразитов, антибиотик клацид, попали в больницу, брали анализ крови на хламидии и микоплазмы, делали рентген лёгких, там все хорошо. Нашли аденоиды и трахеит. Пили антибиотики сумамед. Сейчас в нос капаем полидексу, снуп, даем лазолван, в уши отипакс. Кашель у ребёнка продолжается и сейчас.
Теги: лающий кашель у ребенка 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с возбудителем. В остальном я бы рекомендовала ингаляции с Беродуалом, чередуя с Пульмикортом. В обязательном порядке следует принимать антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек и т. д.) в возрастной дозировке, соблюдая при этом противоаллергическую диету.
Мария 2016-11-06 19:55
Спасибо за ответ. Значит у ребёнка может быть аллергический кашель?
Мария 2016-11-07 20:03
Спасибо. А можно ли как то проверить? Сдать какие то анализы? Чтобы узнать есть ли аллергия.
Конечно, можно, для этого следует сдать общий анализ крови и кровь на общий иммуноглобулин Е.
Мария 2016-11-09 08:03
Спасибо большое, за помощь, мы сдадим все и я напишу результаты.
Мария 2016-11-10 18:41
Посмотрите пожалуйста
Аллергический компонент исключен.
Мария Бакшайкина 2022-04-15 06:51
Здравствуйте, как в итоге вы справились с кашлем. У нас аналогичная картина 7 мес уже (