Смена климата после ковида

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, Евгений Федорович! Переболели с мужем короновирусом, лечились дома. Повышалась температура несколько дней до 38.4 у меня, у мужа 37.5, была небольшая. Почти без симптомов остальных. Был легкий кашель. Сегодня сдали с мужем ПЦР и кровь на антитела. Прикладываю анализы, у мужа 2 недели прошло с момента первых симптомов, у меня 3 недели.
Скажите пожалуйста, можно ли ехать за границу? Или смена климата как-то может повлиять на течение болезни? (Теплые края). Обострение возникнуть или еще чего. Болели же относительно недавно. ПЦР отрицательно у обоих. Бывают редко покашливания. Температура нормализовалась. У меня иногда бывает 37. Остальное состояние нормальное.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

9 ответов

Не вижу смысла перегружать иммунитет путешествием. Вы не готовы. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Олеся 2021-11-08 20:18
Спасибо вам за быстрый ответ! А через какое время можно ехать после первых симптомов? И когда формируется стойкий иммунитет?
Пока нормальные страны не пускают
Олеся 2021-11-09 09:11
В Египет планировали. А когда всё-таки организм после болезни готов к такого рода поездкам?)
Через 6-8 месяцев. Салон самолета  дает большие риски
Олеся 2021-11-09 11:55
Благодарю!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Олеся 2021-11-12 08:56
Евгений Федорович, еще, вопрос есть, после первых симптомов в течение какого времени по дням от и до может развернуться пневмония? Стоит ли волноваться через 25 дней после первых симптомов (высокой температуры)? Иногда бывает кашель и температура 36.8-37.0.
Не совсем понятны причины беспокойства.