Нужны ли антибиотики? При СОЭ 43

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, болею ковидом с 12.08 (подтвежден), 2 дня была температура 37,7 кашель, сначала сухой, сейчас откашливается, последние 3 дня температура иногда повышалась до 37-37,1(сама падает через несколько минут), в основном 36,5. сегодня сдала анализы СРБ -1,8, клинический анализ повышен СОЭ-43. Нужно ли пропивать антибиотики при таком СОЭ? на КТ записалась на воскресенье.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 августа 2022 года

4 ответа

Повода для антибиотиков нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Людмила 2022-08-19 20:11
Спасибо большое за быстрый ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Как самочувствие на 10 день?