1
Нужны ли антибиотики в таком количестве?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменая болезнь и ставят хронический бронхит
Здравствуйте, тревожит такой вопрос. Ставили бронхит температура 37- 37-5, пропила сначала ренгалин и арпефлю-1 неделя, потом выписали экоклав и амброксол, ренген в норме- 2 неделя, сейчас 3 неделя выписали тетрациклин по 3т 3 раза в день- пью уже 2 день, но температура сохраняется, анализы прикрепляю, сдала на биохимию, но еще не готов. Вопрос нужны ли 2е антибиотики в таком количестве? И почему держится температура? 2е фото последний анализ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-11-11 17:48
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 2 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Юлия 2022-11-11 18:28
Спасибо вам большое за такой быстрый и и развернутый ответ????????
пульмонолог 2022-11-11 20:00
Немедленно начинайте выздоравливать!)
пульмонолог 2022-11-11 20:21
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553