Давит и болит голова, кружится при ковиде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гбн, остеохондроз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 7 дней от полож. Мазка, первые два дня высокая темпа, затем темпы нет, максимум 37. Сильно болело горло, насморк. Назначили амоксиклав, пью 4 дня. В носу странный запах, (было похожее при гайморите ранее, пробивали), но снимок сделать не дают из-за ковида. Вокруг носа и глаз дискомфорт. Вопрос в том, что очень давит голова, как будто всю сжали и не отпускают несколько дней, со всех сторон и немеет как будто, плюс головокружения. При ходьбе как будто кто-то давит сверху. Давление нормальное. Что это может быть с головой. Очень страшно. Спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 августа 2022 года

3 ответа

Это синусит на фоне ОРВИ. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, Синупрет по 2 таб 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Елена 2022-08-28 17:06
Очень кружится голова, можно прогулки при этом? Не может ли это быть внутричерепное давление?
Прогулки через 10 дней от начала заболевания.