Ковид, головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, перенесла ковид второй раз спустя 9 месяцев. Головная боль с самого начала болезни, расстройство жкт с болями. Хронический бронхит в анамнезе, сейчас стало хуже, болит грудь и спина где лопатки, тяжело дышать, не хватает воздуха. Голова болит каждый день, вчера было очень сильное головокружение весь день, голову не возможно наклонить было, сильно кружилась голова, давление было в норме, что делать в таком случае?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. ПОРА ЗАПЛАНИРОВАТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ КОВИДА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА.