Ковид, головокружение, изменился запах пота, боли в области лица

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 месяца назад пропало обоняние, части потерян вкус. Тест на антитела показал наличие IgG около 3 и IgМ около 12. ПЦР тест - отрицательный. Наблюдались боли в области носа и щек, переходящие в область верхней челюсти, пару раз сильно болела спина в области грудной клетки.
В настоящее время появилось сильное головокружение (даже если просто переворачиваюсь во сне), головные боли в височной и затылочной области головы, изменился запах пота.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 мая 2021 года

4 ответа

Марина 2021-05-20 14:51
По факту никакого. Флюорография чистая.
Первичное поражение было в носу. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, Синупрет по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2021-05-21 17:45
Благодарю.