Самочувствие после ковида и расшифровка анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артроз, АИТ, остеохондроз шейного и пояснично-кресцового отдела
Здравствуйте, Я переболела ковидом, сегодня сдала анализы, прошу вас расшифровать, так так к врачу запись только через неделю, а самочувствие не очень хорошее, пугают красные значения, после ковида, слабость, одышка, по КТ признаки бронхита, скачет давление, шум в ушах, была сегодня у Лора, в правом ухе воспаление, назначила церебровин, метасерк и ушных капли, но так как у меня аллергия на дексаметазон, я их не купила.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

У Вас хорошие результаты. Немного повышен холестерин (он нужен для восстановления легких), эритроциты (это последствие одышки, прийдут в ному самостоятельно), снижен Д димер (нет риска тромбозов). Что по жалобам?
Татьяна 2022-02-04 18:46
Только что уехала скорая, давление скакало то низкое 90/70, то высокое 190/97, затылок и шею как панцирем сковало, так как у меня грыжи в шее, и слева шейная артерия снижен кровоток, и был сильный шум в ушах, то подумала, что инсульт, язык заплетался, спасибо девочкам, успокоили, кардиограмму сняли, (присутствует брадикардия) в остальном нормально, сказали постковидный синдром.
Не совсем понял в чем вопрос.
Татьяна 2022-02-04 19:53
Собственно мне нужна была расшифровка анализов, спасибо большое, что откликнулись, здоровья вам!
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.