Расшифровка кт, ковид 19

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте показание кт при ковид 19, на серии мскт грудной клетки в верхних и средних долях правого лёгкого определяется еденичные случаи интерстециальной инфильтрации по типу матового стекла с утолщенными междольковыми перегородками размером до 20мм, еденичные мелкие очаги консолидации имеются в нижней доле справа что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-07 13:04
Здравствуйте, Евгений! Одного КТ для выводов мало. Какие жалобы? Температура? Общий анализ крови?
Евгений 2020-05-07 13:13
Сегодня врачь пришёл сказал что анализ крови хороший никаких отклонений, анализ мочи тоже хороший, температуры у меня нет, жалоб никаких, анализ мазка только ещё не готов хотя уже прошло 3 дня с момента взятия, аврачь говорит что по кт у меня пневмония прописали уколы 2 раза в день цефтриаксона, я вот не могу понять есть у меня все таки пневмония или нет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 17:35
Пройдите курс антибиотикотерапии и через месяц повторите КТ,