ПЦР крови на ВЭБ положительно, IgM - отрицательно

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Два года назад перенесла инфекционный мононуклеоз. Лежала в больнице 3 недели. Через полгода сдавала анализы, всё было хорошо, ПЦР крови на Эпштейн Барра отрицательный. Но на этом "хорошо" закончилось. Через год ПЦР крови был в плюсе. Лечили валвиром. И сейчас сдавала анализы снова в марте 2016, опять положительный ПЦР крови. Лечили ингароном (100 т. ед. 9 дней через день). Через 1,5 месяца сдала снова ПЦР крови на Эпштейн Барра, и всё равно анализ положительный. Анализы на гепатит, вич, сифилис - отрицательные. IgM - отрицательный. Что со мной? Насколько опасно что ПЦР плюсует? Можно ли беременеть при положительном ПЦР анализе? На юг ехать можно, при условии, что не загорать?
Теги: igm вэб положительный, пцр крови на веб
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 16:11
Алена! Какой материл брался на исследование в лаборатории?. Что показывает описание УЗИ по печени и селезенке? Какие показатели печеночных проб? Есть в общем анализе крови атипичные мононуклеары? Осматривал вас врач гематолог?
Платная консультация
Виктория 2016-07-13 14:50
Здравствуйте! Для исследований бралась венозная кровь. Гематолог не осматривал. Атипичных мононуклеаров нет. Сегодня получила клинич. И биох. Анализ крови.
Билирубин общий 21.8
Билирубин непрямой 15.1
Билирубин прямой 6.69. Остальные показатели биохимического анализа в норме.
Эритроциты 3.72
Гемоглобин 117
Гематокрит 33.4
Ср. сод. Гемоглобина 31.5
Лимфоциты 37,4
Моноциты 0.77
Соэ 16
Написала только те показатели, которые выходят за норму.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-13 16:39
Алена! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте еще мазок со слизистой ротоглотки методом ПЦР на ВЭБ. С ответами общего анализа крови, печеночных проб и двумя ответами ПЦР пройдите осмотр у гематолога.