Расшифровка исследования крови методом ИФА и результатов биоматериала методом ПЦР

Спрашивает: Маська
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследования крови методом ИФА:
Chlamydia tr.: IgA - отрицательно IgG - отрицательно
Ureaplasma ur.: IgA - отрицательно IgG - 1: 5
Mycoplasma: IgG - отрицательно IgA - отрицательно
Токсоплазма: IgG - отрицательно IgM - отрицательно
ЦМВ: IgM - отрицательно IgG, РЕ/мл 5,0 IgG, ав. % -
Краснуха: IgM - отрицательно IgG, МЕ/мл 136,0
ВПГ 1,2 т.: IgM - отрицательно IgG 1: 1600.
Результаты биоматериала методом ПЦР приклепляю файлом.
Я сейчас беременна, срок 23 недели. Подскажите, пожалуйста, больна ли я инфекциями? Нужно ли их лечить? Какие способы при беременности. Необходимо ли пересдать анализы каким либо иным методом? . Повлияет ли это на ребенка и как?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 14:53
Маська! Учитывая данные обследования методом ИФА, у Вас найдены антитела класса G, которые подтверждают, что инфекция уже была в организме. Метод ПЦР подтверждает наличие только Уреаплазмы. Гинеколог должен провести лечение только по этой инфекции.
Платная консультация
Маська 2016-01-20 14:57
Спасибо большое!