Помогите расшифровать результат исследования биоматериала методом ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать результат исследования биоматериала методом ПЦР. Материал взят при посещении лора по поводу болей в горле. Насколько это опасно (в том числе и для окружающих) и что с этим дальше делать. Заранее спасибо!

Исследование биоматериала методом ПЦР

Показатель Результат

Cytomegalovirus (CMV) качественно Не обнаружено

Human herpes virus VI типа Не обнаружено

Epstein-Barr virus (EBV) качественно ОБНАРУЖЕНО
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 11:41
Ирина! Вирус может находится на слизистой верхних дыхательных путей. Вы обратитесь за консультацией к врачу инфекционисту. Необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВЭБ. Врач инфекционист сможет имея эти данные обследования, дать вам все рекомендации по лечению и профилактике этого вируса.