Цитомегаловирус, ПЦР на ДНЕМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите понять результат анализа на ЦМВ. Определение методом ПЦР ДНК цитомегаловируса (СМV); Определение методом ПЦР "в реальном времени"ДНК вируса
простого герпеса (HSV 1-2), в биологических жидкостях результат не обнаружен. А результат ИФА Ат к ЦМВ IgM отрицательный, IgG сомнительный — ОПсыв -0.637, ОПкр-0,238, ИА-40,8%. А так же АТ к ВПГ IgM- отрицательный, IgG-положительный, Опсыв-0,197, Опкр-0,145, ИА-70,4%.
Получается ПЦР на ДНК отрицательный а антитела есть я правильно понимаю? Почему тогда ДНК анализ отрицательный? И что значат результат антител положительный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 22:34
Анна! ИФА выявляет антитела класса G, когда пациент уже в прошлом переболел этим вирусом. ПЦР выявляет ДНК вируса, если вирус остался после перенесенного заболевания. Если пациент выздоровил, то вирус не выявляется. Всего доброго.