Перенесенный гепатит С?
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня положительный анализ на НСV с 2007 г. Лечения не получал. В 2013 и 2014 г. - ПЦР(качественный) - отрицательный.
В настоящее время: anti-HСV, антитела
Результат
положительный.
IgG к антигену core
обнаружены (КП = 9.88)
отрицательный
IgG к антигену NS3
не обнаружены (КП = 0.158)
IgG к антигену NS4
не обнаружены (КП = 0.167)
IgG к антигену NS5
отрицательный.
АЛТ, АСТ, билирубин в пределах нормы. (как и все годы с 2007)
КТ-изменений в печени не выявлено.
Поясните мне, пожалуйста, мою ситуацию.
Может ли быть такое, что я когда-то перенес эту инфекцию не зная об этом? И что мне делать дальше.
С уважением, Иван
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-09 17:54
Иван! Если ПЦР отрицательный результат, т. е. РНК вируса гепатита С не выявлена, значит пациент здоров от вируса. После встречи с этим вирусом в крови остались только маркеры этой инфекции, это антитела к белкам вируса С. Они будут циркулировать у вас всю жизнь. Вы здоровы от вируса. Вы не можете быть донором крови и органов, из-за наличия антител. Всего доброго.