Может ли быть опять ковид?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я переболел коронавирусос, пцр положительный от 6 числа, больше никаких анализом не сдавал. Чувствовал себя хорошо. Но вчера на работе поконтактировал с человеком у которого насморк и температура. И вот спустя к дня сам приболел. Возможен ли опять ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 12:20
Олег! Если вы сдавали мазок на ПЦР 6 августа, то вы еще не переболели вирусом. Выздоровление только через 30 дней, когда в крови ИФА выявляет только антитела G. Это защита от повторного заражения. Так, что идите к врачу и получите лечение по ковид19 и пройдите КТ легких. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2020-08-08 15:06
Пцр 6 июля
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 17:27
Олег! С учетом этой даты сдавайте кровь из вены на ИФВ для выявления антител М и G к ковид19. На все вопросы даст ответ ИФА. Если есть антитела G, т у вас есть защита и вы не заболеете.