Пцр отрицательно, а антитела есть

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, отец госпитализировался с почечентй коликой, взяли кровь на антитела к ковид, показало igm 0.6 выявлен и igg 0.4 не выявлен, в госпитализации отказали, так как нужно соблюдать дома самоизоляцию, по приезду домой в местной поликлинике он сдал пцр мазок на след день он отрицательный, у меня, мужа, и мамы пцр положительные, мы болеем в легкой форме все уже 8 дней)
Мог у отца быть ложный результат? Что значат антитела igm 0.6 выявлен и igg 0.4? Подскажите пожалуйста ????????????
У папы никаких проявлений, до этого анализа примерно за неделю он слегка кашлял и был насморк. Переживаю за него, чтобы не упустить болезнь, сейчас его взяли таки на госпитализацию с почкой. Извините за сумбур, спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 08:21
Здравствуйте. Может быть ложный результат антител класса М или лёгкая форма ковида, когда уже не заразен, но антитела острой фазы ещё есть. Если нет симптомов ничего не требуется
Платная консультация
Ольга 2021-01-09 08:26
Огромное вам спасибо, вы очень успокоили меня!
С новым годом)