Не падает IgM при высоких IgG

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на короновирус два раза с разницей в две недели. Первый результат: Igm-2.2, IgG-67,6. Второй результат: Igm-2.59, IgG-87,68 ПЦР отрицательный. Почему не падает значение IgM? Опасна ли я для окружающих? Симптомов нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 09:46
Мария! Вы будите совершенно здоровы от вируса, когда полностью уйдут антитела М в анализе ИФА. Получите еще назначения у врача терапевта по лечению. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-06-23 15:26
Спасибо, но почему содержание Igm не падает? Опасна ли я для окружающих при этих показателях и отрицательном ПЦР?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 20:17
Мария! М не падает, т. к. идет острая стадия заболевания. В этой стадии вы заразны для окружающих. Здоровой будите, когда будут одни антитела G. Ведите разговор со своим врачом о прохождении лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Мария 2020-06-23 23:17
Понятно. Спасибо. Не ясно только одно: что именно лечить, если нет симптомов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-24 14:24
Мария! Лечат вирус -противовирусное лечение получает пациент. Симптоматическое лечение, это добавление к противовирусному уже препаратов для очищения носовых ходов, антибиотики, муколитики - при наличии этих симптомов. При отсутствии жалоб -только противовирусное лечение.
-1